Общество
Правда ли,что раньше в российских школах были одни Ивановы,Петровы,Тихоновы? А не Саидовы с Ахмедовыми как сейчас?
Многие кому по 30-40 рассказывают,что были времена до Путина и в начале его правления,когда в российских школах не было такого этнического беспредела. Мол даже охранник не нужен был,в стране чистота творилась. Но потом Путин начал свой "крестовый поход" против славян,под видом "дружбы народов" А сейчас уже и вряд ли Иванова то встретишь в 1 классе. Путин выполнил свою миссию по замещению славянского народа. Я считаю что после его ухода, посыпятся награды с запада.
Так кто развалил Союз, им и спасибо, Раньше узбека увидеть-событие, и то это дед в халате и тюбитейке
Они в своих республиках нормально жили
Gulnara Zhakupova
кто развалил Российскую Империю?))
Правда. Был у нас в классе один еврей, остальные русские. Даже татар не было...
У нас в классе ещё и "Асланяны"и " Николоянцы" были, помимо "Ивановых". А вот Ахметовых да, не было...
Дарья Пономарева
У вас не были, а вообще были, моя супруга родилась и училась в Москве и у неё ещё 2 сёстры, все они Ахметовы были)
Конечно, при Царе.
А в Sоюзе инородцы жили там, где было лучше.

Поверь правда! (школу закончил в 1971году. Москва)
Неправда, в СССР в Москве в городах тоже было полно и азербайджанцев и армян и грузин. Таджиков и узбеков было меньше, но сама суть не поменялась. В моём классе в Ростове-на-Дону было примерно столько же нерусских, сколько и в классах у моих детей в Москве, при этом они учатся в обычной школе на ЮВАО (самый мигрантский округ Москвы)
Галина Погорова
Сколько не глядела старые советские ролики старой Москвы, как то не замечала там жителей кавказских гор. Да и в советских фильмах их редко встретить можно. Наверное просто в военное время и послевоенное, они были ещё в горах, прятались.
И Достоевские с Толстыми и Чеховыми, правда, со скверным русским.
Конечно, правда. Когда я учился, были и татары в школе, может, маленько евреи (не в моём классе), а остальных нерусских не было.
Галина Погорова
Ну с татарами русские уживаются. А это проблема, когда нужен именно геноцид а не мир
лучше про зеленского спрашивай, не надо не потриотичные вопросы
Галина Погорова
У меня нет рамок
да так и было . но сматря где . в дагестане - дагестанцы . в калмыкии и калмыков пално было . в сесеэре тока большинстыо было в таких автономных республиках - дагестан ( но там много наций горных ) и в чувашии . а в каракалпакии тоже своих больше чем узбеков ) но эт в СССР автономия была в Узбекистане . в остальных руских больше было . в автономиях . в республиках союзных . тока в казахстане было руских больше казахав
Ну да, у меня в классе даже татар не было, одни русские.
Был армянин, две еврейки. Остальные со славянскими фамилиями.
ХУЦПА!!!
Кутузов, Тургенев, Аксаков - тюркские фамилии.
мой 9 класс, выпуск 2004: нерусских трое.
у брата 11 класс, выпуск 2016: нерусских полкласса.
Фамилия нашей директрисы - Богданова. Фамилия их директора - Ходжиниязова.
Да как-то я не заметил учась в школе..
Три хохлушки, с одной я потом переспал... два еврея, один таджик - потом стал физиком-математиком, мордвы - человека три...
С этими переспать не удалось, да я и не стремился:)))
PS Ещё два чеха были...
Галина Погорова
Сомневаюсь что с хохлушкой переспал только ты в тот день.
ты сриночка крысавица уже против дагестанцев?))
да, у нас ахмедов почти не было кроме парочки пренаглейших жирных зажиточных толи азеров толи армян
зато было много хулиганья откровенно уголовного, типа ауешников
А мы учились в Узбекистане, у нас узбеков в классе было 4человека остальные русские и другие из России! Эвакуированных было много! Из Москвы, Ленинграда, Украины, Белоруссии и других мест ...53-63годы.