Алексей Кондрашов

как связанна обычная регистрация и оформление автомобиля в санкт-петербурге?

у меня машину забрали на штрафстоянку (не там припарковалась), затем сняли номера, и говорят, что по базе машина в утилизации уже как полгода, отправили в МРЭО разбираться, там мне сказали, что наверное у вас закончилась временная регистрация, приходите говорят в дни приема физических лиц.... а деньги за парковку, то капают.
что делать? связанно это или это развод?

Ан
Аня

А Ваш автомобиль был поставлен на учет по Вашей временной регистрации ???Тогда смотрите срок учета данного автомобиля. Просто учет то тоже временный. Это Вы не соизволили его продлить, по любому бы остановили рано или поздно. А так все правильно. Ваш автомобиль на учете в ГИБДД не находится, получается именно так.
Парковка просто выявила данное нарушение и все. В любом случае требуется посетить Гибдд, чтобы автомобиль забрать со штрафстоянки.
В целом же Вы много фактов не указали, потому что понял, так и ответил, исходя из своего мнения и некоторых знаний.

Так что написали бы какая у Вас регистрация, нет такого понятия Обычная, есть временная и постоянная, т. е. по месту жительства и по месту пребывания ( как раньше) , прописку давно отменили если что.
На кого был зарегистрирован автомобиль ?
И какой был у него учет.
Это все первое.
Теперь второе, по моему мнению, и самое главное.
Чей это вообще автомобиль? Ваш? Значит Вы собственник имущества. Вы нарушили правило парковки. За что собственно и поплатились. За это действие Вы должны оплатить штраф и в определенный промежуток по времени забрать авто со штрафстоянки по разрешению Гибдд. Вам это восприпятствовали. Хотя пункт того, за что забрали Вы оплатили. Вам нужен теперь письменный протокол ГИБДД за что удерживают Вашу собственность далее. Иначе потом просто скажут, что Вы не пришли вовремя и слова к делу не подпишешь. По идее Вы просто можете забрать Вашу собственность и уехать на ней не зарегистрированной. Это тоже нарушение, нельзя ездить на незарегистрированном авто, но это уже другой штраф. Поэтому упор бы я сделал именно на это. Пусть отдадут авто по причине оплаты взыскания штрафа по нарушению за что поставили и разбираются дальше. Либо пусть составляют новый протокол, за что авто далее могут удерживать именно на штрафной стоянке. В противном случае просто подавайте надзорную жалобу в прокуратуру, с приложением всех корешков по оплате штрафа, протокола задержания с указанием причины. Вы собственник, трезвый, оплативший нарушение по которому было задержание, а Вашу собственность удерживают незаконно. Также Вы нарушитель по регистрации авто, а статьи КоАП за нарушение регистрации с постановкой на штрафстоянку, т. е. запрещение управления НЕТ. Поэтому правильно что сняли номера, Вы нарушили условия регистрации. Но неправильно что не отдают, либо пусть письменно обосновывают удерживание, либо пусть выкатывают на волю и разбираются далее. Автомобилем в любом случае пользоваться не ожете.