Виктория Окшина

Как сделать временную регистрацию в Санкт-Петербурге?

Переехала в Санкт-Петербург из другого города, прописка РФ. Нет ни друзей, ни родственников, через которых можно было бы сделать временную регистрацию. При трудоустройстве она требуется практически в каждой фирме. Говорить, что это незаконно не вариант. Как быть, как сделать регистрацию?

Eкатерина Усанкова

Вы же живете где то ...вот там и регистрируйтесь там по месту пребывания, временной регистрации нет в РОссии

Ма
Маришка

1. В РФ прописки нет.
2. Для регистрации по месту пребывания достаточно в УФМС предъявить документ о законном вселении в жилое помещение (например, договор найма) . Это бесплатно и не требует согласия собственника.
3. Бегите от тех фирм, которые при трудоустройстве незаконно требуют наличие регистрации в Питере. Потом огребёте больше проблем.

Капитан Диего

Идите к метро Площадь Восстания, к выходу из метро. Там ходят дядьки с плакатами-Хоть постоянную, хоть временную.