Александра Мансурова

ДТП. Меня подрезал другой автомобиль, нарушитель не скрылся но не наказан. Повреждена подвеска. Помогите разобраться.

Произошло ДТП. Меня подрезал другой автомобиль, вследствие чего изменив направление движения и прибегнув к экстренному торможению избежал аварии, но вылетел с трассы. Повреждена подвеска. Вызвал ГИБДД. Они решили, что видимых повреждения нет, а, следовательно, и один участник ДТП. Так и составили схему, под которой подписались я и он (подрезавший) . Подскажите, пожалуйста, как теперь написать жалобу, и какой же приговор мне вынесли, если сотрудник ДПС сказал, что штрафа мне никакого платить не надо? Заранее благодарен Владимир.

Masha Volkonskaya

Приговор выносят по уголовным делам) . В отношении вас не был составлен даже протокол. Следовательно, к административной ответственности вы просто не привлекались, вот и все. Непонятно, что вы хотите обжаловать.

Владимир Фалеев

Когда тебя подрезают, никогда не ёрзай по дороге, а либо тормози, либо бей подрезавшего. тогда его признают виновным. Сейчас же ты полностью виноват в своих неприятностях, поэтому ремонтировать свое авто придется за свой счет.
Меня лет 6 назад тоже один утырок подрезал. Пропахал ему бочину правую, ремонт тысяч на 150 у его Форда, у меня левое переднее крыло, бампер и фара, за ремонт заплатила страховая утырка. Как думаешь, будет после этого чучело кого-то подрезать, выкинув полторы сотни на ремонт?

Na
Natali

Я так понимаю никого не признали виновным и вынесли определение об отказе в возбуждении административного дела. Если это так то в этом случае Вы можете подать исковое заявление в суд и уже в порядке гражданского судопроизводства устанавливать виновника ДТП.
Пишите в личку.