Алексей Машнин

вправе ли обособленное подразделение вести торговлю?

согласно ГК - Представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.
ВПРАВЕ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ВЕСТИ ТОРГОВЛЮ?

Svetlana Boukova

Если зарегистрировано в соответствии с законодательством, то вправе .

http://advance-audit.ru/articles/item100334/

Полина Маркалова

Права подразделения и руководителя подразделения могут определяться уставом, положением о подразделении, доверенностью, выданной руководителю