Юрок Сергеевич

что у католиков означает коммуния, почему к ней готовятся заранее

Антон

Это праздник первого причастия, насколько мне известно.
Поскольку католики в большинстве своем очень религиозны и обожают всяческие обряды, то и тут - шьют белые платья для девочек, в которых те похожи на маленьких невест, заучивают молитвы и т.д. Венчает все пышный обед после самого обряда в костеле.
Девочки любят наряжаться, мамы - готовить, папы - зарабатывать деньги на семью.
Все очень торжественно.