Александр Горский

почему православные не любят католиков да все религии поливают грязью? католики же тоже христиане?

Al"mira Sakieva

Не любят конкурентов.

Лариса Парамонова

Потому что они православные. И они часто не верят, что католики христиане, встречал тут таких немало.

Александр Гулидов

Я вам скажу еще что-то более ужасное 🙂 Если начнется война, то, православные, во-первых пойдут на войну, во-торых, будут убивать своих братьев православных из страны, с которой воюют

Оксана Яковенко

Христианин христианину рознь...

Сергей Мельбман

Мы не любим ложь, а не католиков.

Дмитрий Чернов

больше всего магии у католиков. вот наши рпцшники и завидуют

Владимир Тимошкин

Глупости говорите.

Максим Мочейко

херня!
по истории такое как раз у католиков наблюдается

Ма
Мария

католики христиане, православные, которых я знаю, нормально ко мне относятся

Наталья Посаднева

Одно дело поливать грязью, и совсем другое - вести с ними дискуссию, это разные вещи.

Же
Женя

если они еще и католиков начнут любить ,
то это будет полная гейпедофилия .

Славик

Зачем же так обобщать.... Христиане не должны не любить кого то по определению.

Ирина Алмазова

И католиков, и православных ( старого и нового обряда) , и лютеран, и григорианцев объединяет вера в Христа. Есть некоторые расхождения в вероучении, но ненависти и вражды нет и не может быть. Если нет православной церкви рядом, то православный может пойти и в костел, и в кирху. Не выдумывайте того, чего нет. Вот в синагогу, в мечеть христианин не пойдет

В*
Виктория ***

Православные никого не поливают грязью.
Православные всех любят.
Критика вероучения - это никакое не "поливание грязью"

Католики - еретики, отпавшие от христианства. По отношению к еретикам у православных отношение жалостливое. Пока с огнём и с мечом к нам не лезут.

Нефиг лицемерить. Иезуитское лицемерие ваше тут не прокатит.. .

Если бы считали латиняне и протестанты православных христианами -- не занимались бы прозелитизмом. Ватикан же организовывал крестовые походы с целью уничтожить Московию и Византию. Ватикан благословлял геноцид сербов хорватами, когда миллионы православных сербов (и не только) были вырезаны католиками-усташами в фашистских концлагерях.

св. Александр Невский

“Христианство не в молчаливом убеждении, но в величии дела”, - как говорит святой Игнатий Богоносец.

Теряет надежду на спасение не только тот, кто искажает основные истины христианства, – этой надежды лишен всякий вообще отделяющийся от Церкви, от общей жизни одного цельного организма тела Христова. Отпал человек от Церкви или отлучен от нее - он погиб, он умер для Бога и вечности.

Еще святой Игнатий Богоносец писал филадельфийцам: “Кто последует за вводящим раскол, тот не наследует Царствия Божия” (гл. III).

Вне Церкви нет спасения. В жизни христианство совершенно совпадает с Церковью. Extra ecclesiam nulla salus! Спасает людей их любовь, которая есть благодать Нового Завета. Вне Церкви сохранить любовь нельзя, потому что там нельзя получить и Духа Святого.

Татьяна Якименко

Католики - это католики, православные - это православные, а христиане - это христиане. Весь мир состоит из католиков и православных, которые своим образом жизни доказывают что они ни в коем случае не христиане, а католики и православные, п. т. ч. это совсем разные вещи.
Матфея 7:21-23 - "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Мария Кабанова

Иначе как православию отличаться от других.
Мы лучше чем они.