Елена Шелепина

как вы понимаете строчки : тяжелёшенько вздохнула Восхищенья не снесла И к обедню умерла

Ри
Ритуська

То есть? Эти строки показывают нам душевное состояние царицы (или кто она там была) . Долгое ожидание ребенка, мужа сказалось на её самочувствии не самым лучшим образом. И когда оба её желания выполняются после стольких мучений, сердце не выдерживает и останавливается. Но умирает она счастливой, что и старается показать Пушкин словами "восхищенья не снесла", ясно давая понять, что за её смерть переживать не стоит.

Александр Колпецов

когда пришёл царь она обрадовалась, а ещё у ниё родилась дочь она от радости умерла

Александр

анастасия вы плагиат