Макаров Дмитрий

как сделать своими руками эл. обогрев заднего стекла?

Наталья Демченко

А можно просто купить заднее стекло с обогревом, и поставить в замен старого. У меня первая машина была шестёрка. Так вот на ней, почему то, тоже не было подогрева. Наверно для Африки собиралась. Поехал на рынок, купил с подогревом, и там же мне его и поменяли. И вся любовь...

Оксана Яковенко

Есть в продаже наклейки-обогреватели, есть на присоске в прикуриватель и ничего мудрить не надо.

Trancer Trancer

Тепловентилятор 12 В. Продаются в автомагазинах. Всё прочее опасно, тк заднее стекло, как правило, СТАЛИНИТ, а не ТРИПЛЕКС. Лопнет.

Alena Табачникова

это смотря на что ты рассчитываешь: с запотевшими стёклами можно бороться маленьким вентилятором или специальными жидкостями, если это лёд и снег то лучше наклеек с обогревателями ничего нет, а если обязательно самодельный то нихромовая проволока наклеивается на самоклеющуюся тонировочную плёнку а потом прилепляется на стекло и проводятся контакты через выключатель к аккумулятору, но! надо подбирать мощность (толщину проволоки и её длину) иначе стекло просто треснет (