Юльчик Марущак

Можно ли организовать скорость передачи данных пакетов 115200 бит/с на расстояние 50-80 км в холмистой местности?

через УКВ

Людмила

ширина полосы около 115 кгц.. . Схемотехническое решение весьма сложное. О существующей аппаратуре я ничего не слышал...

Ан
Андрей

антенна выше связь дальше. в укв дальность связи ограничивается видимым горизонтом.

Елена Зимарева

можно но антенны надо на холмы

Леха Рощенко

Легко!!! Копай в сторону PSK-31,думай как увеличить скорость....

Olqa Melnikova

Организовать можно - вопрос в административном ресурсе (частоты, лицензии, землеотвод) и финансах.
Например, построить радиорелейку, с небольшими башенками на холмах (метров по 10), направленными антеннами. Питание от солнечных батарей и ветряков + аккумуляторы, благо на современную схемотехнику много не нужно, два десятка ватт на "мозги", плюс десяток на передатчики.