Елена Сизинцева

Как организовать беспроводную передачу данных? Есть ли какие специальные приемо-передатчики?

Ольга Филиппова

Есть, называются радиомодемы.

Алкоголик Из Москвы

есть даже модемы, передающие данные через обычную электрическую сеть.

Александр Питч

Если расстояние до 3 км и в зоне прямой видимости то можно попробовать направленный вай-фай.
Ставятся остронаправленные антенны, направляются друг на друга и вуаля!