Наталия Турова

Мне 55лет начислии 117000 пенсию. Принесла справки за 7 лет сказали. что не хватает стажу, что кооперативы и малые предп

Василий Леман

Значит когда вы работали в кооперативах и малых предприятиях, налоги государству не перечислялись. Это повлияло на пенсию.

Ма
Мария

Скажите, где платят такую пенсию!!?? Еду туда!!! И Вы еще не довольны???

Виталий Харламов

если работодатель не отчислял обязательные платежи в бюджет, это не повод не включать такие периоды в стаж. это сказал Конституционный суд. у вас есть повод обратится с иском в суд с обязанием Пенсионного фонда включить указанные периоды в стаж.

Аня

Вам начислили не малую пенсию. Что же вы хотите еще?

Анна Николаева

Знаете, имея стаж в 40 лет, такую пенсию не начислят.

Ве
Вера

"Нолик" Вы конечно лишний приписали, иначе бы вопросов не было. В настоящее время стаж важен для определения РПК, т. е. до 2002г. - это влияет на т. н. "стажевый коэффициент" и определяется по записям в ТК.

Ми
Михаил

поясните пожалуста, кто считаеться ветераном труда