Яна Журавлева

Ученые верят в сказки.

Мне кажется что термоядерный синтез не получится на земле ни когда, на его нужно больше энергии чем можно получить от реакции.

Ай
Айгиз

а что, про водородную бомбу ты не слышал?

синтез-от получается, сделать его экономически выгодным - вот в чем вопрос.

Анна Симонова

Термоядерная бомба экономически эффективна. Проверенно в СССР 🙂

Людмила Андрианова

про TV тоже говорили, что сказка. А сейчас чего только нет! Доберутся и до т/я синтеза. ..если успеют...

Денис Шапаров

Дык они сами и выдумывают эти сказки.... А до синтеза им еще, как до луны....))))))))))))))

Елена Романова

Вот интересно: люди (ученые) работают, считают, строят опытные образцы, совершенствуют, и это ты называешь "верят в сказки", а сам ты НЕ работал, НЕ считал, НЕ строил опытных образцов, НЕ совершенствовал их, а считаешь свои заявления ИСТИННЫМИ.. . почему? На основании ЧЕГО?

Пу
Пулат

Давай деньги сделаем. Вопрос не в технологии вовсе.

Сейчас ученые ломают голову, как забрать энергию с "вредных" нейтронов.

Даже кое что придумали.. .

Но ломать голову по привлечению денег в это, они не могут.

Иначе они станут экономистами.