Наталья Мамай

помогите решить задачку: сколько школьных учебников ёмкостью 350 Кбайт можно разместить на трёхдюймовой дискете? плиз!

Вася Пупкин

3х дюймовые разные бывают дискеты!
3″ 360
3″ двойной плотности 720
3½″ двойной плотности 720
3½″ высокой плотности 1440
3½″ расширенной плотности 2880

Катя Лобачёва

4(4,11). Объем места на дискете 1.44Мб

Андрей Буковский

И когда Вы в последний раз видели (если вообще видели) эту самую дискету?
Её объем при стандартном форматировании составлял 1,44 мегабайта или 1440 килобайт. Можете подсчитать.

Татьяна Свиридова

А еще бывают "хакерские" форматы дискет, например драйвером pu1700 можно было сделать 1.7 мегебайта.
Кстати, IOMEGA ZIP - не трёхдюймовая ли случаем? Тогда 100 мегабайт на ней 🙂