Михаил Аверьянов

как решить такую задачу: Представить в тригонометрической форме комплексное число z = 1/6*i

Aisha Ahmed

открыть учебник и разобраться, что такое тригонометрическая форма комплексного числа. Ничего сложного.

Владимир Бычков

Это число лежит как раз 90 градусов - угол и 1/6 - радиус. Так что проще простого. Действительно посмотри что за форма.