Катя Побединская

Мини-сочинение, ответ на вопрос:

"можете ли вы согласиться с тем, что в стих-ии Белого 'из окна вагона', в котором представлен образ России, преобладает 'тема хаоса"

Турдукулов Медетбек

Нет, никак не могу. Не вижу здесь хаоса. Вижу поезд, вереницу телеграфных столбов, наступающую осень, убогую Россию и опостылевшую жизнь. Все хорошо состыковано между собой и не мешает друг другу. Можно правда сказать, что окружающий порядок порождает хаос мыслей в душе поэта.