ОК
Оксана Куницына

Можно ли приехать в США без военного билета имея только визу?

Хочу поехать учиться в США визу сделать можно без военного билета а на загранпаспорт требуется военник, хочу узнать можно ли быть в США без загранпаспорта?

Кирилл

Загранпаспорт для въезда в США обязателен. А для получения загранпаспорта военный билет или приписное по крайней мере в московских отделениях УФМС уже не нужно (в других городах, возможно, пока еще требуют) . Но в чем проблема его получить? Или Вы скрываетесь от военкомата?

Та
Татьяна

НЕт, нельзя. В США ваш военный билет ни к чему, а получить загранпаспорт без него невозможно, как и получить визу без загранпаспорта

Тавриз Аббасов

вам так или иначе придется решать вопрос с военкоматом, если вы поступили и у вас есть приглашение вуза- вам сделают отсрочку. если же вы решите сбежать не предупредив то будете в розыске и вернувшись после учебы домой- а возвращаются 99 процентов студентов- вас под белы ручки в аэропорту и в каталажку. без загранпаспорта в США никак, тем более студенту- вам нужно каждый год будет продлять визу, которая не лепится на лоб, а лепится в загранпаспорт. если же вы собрались учиться а приглашения вуза у вас нет- то студвизу вам не дадут