Ольга Мезенцева

Можно ли приехать в США, потом 5 лет продлевать туристическую визу до получения американского гражданства?

а) сколько стоит туристическая виза на пол года?
б) рабочая виза действительна только тогда, когда работодатель из Америки согласен что вы имигрируете или можно самому представить степень бакалавра ( окончания высшего уч. заведения) а потом в Америке найти работу, или можно по рабочей визе без окончания института?
в) в конкурсе гринкард, получается, регистрируешься на сайте, потом можешь въезжать в США, сказав, что типа в конкурсе гринкард участвуешь, потом можешь сколько угодно в США прожить?

Алексей Евтюхин

нет нельзя, турвиза не идет в зачет ни пмж ни тем более гражданства, надо прожить 5 лет с грин картой, то есть пмж и только потом бредить о гражданстве. Турвизы не продляются, она может быть мульти но раз в олгода придется выезжать, права на работу она не дает
рабочая виза это рабочая виза при чем тут иммиграция, ее предоставляют по хлопотам работодателя который доказывает что специалиста равного вам нет в штатах посему вместо 11 миллионов безработных обивающих пороги в поисках работы надо приглашать вас, не бывает визы рабочей в никуда, на деревню дедушке. если работодатель докажет что вы уникальный спец и похлопочет о грин карте то будет вам грин карта
рабочая виза дается только при наличии высшего образования, так что без института вам не попасть в сша
ага щас, пустили вас потому что вы участвуете в конкурсе грин картд, в ней участвует 8 миллионов человек- всех просто так пускать чтоли. Участие в грин карт не дает даже права на турвизу, забудьте о проживании просто так

Chupa Chups

Добавлю, что участие в лотерее на грин-карту автоматически снижает шансы участника на получение турвизы в США МНОГОКРАТНО.