Павел Копытцев

можно ли ставить на форд фокус 2 зимнюю резину 215/60 r16?

Виктория Окшина

думаю что нет. она шире и выше штатной.

Ма
Малаша

В мануале на автомобиль написано какие допустимые размеры можно ставить.

Стандарная - 195/65R15. То, что ты планируешь, на 2 см шире и более чем на два выше. Может задевать за арки, кроме того, увеличивается нагрузка на подвеску и трансмиссию.

Юрок Сергеевич

У меня на Фокусе 2 стояли диски 205/55 R16 штатные с салона. Можно попробовать 215/45 R16 поставить, а вот 215/60 R16 полюбому будут арки задевать, особенно когда зимой в арку снег со льдом набьётся, у меня-то ито на поворотах задевало за снежный налёт в арке, а тут тем более в постоянку шоркать будет!!!