Юля Глазырина

на свечи попадает масло? ? из-за чего это может быть? серьезно ли это? ? нексия 2005 года, 16 клапанная.

Музыка Ливня

Да, серьезно
Что-то с маслосъемными кольцами

Иван К

Это их хроническая болезнь. Но ещё чаще топливо заливает.

Ал
Александр

или маслосъемные калпачки или кольца будеш подливать масло и свечи будут наворачиваться

Дмитрий Жуков

вариантов два:
1. Задубели маслосъемные колпачки на клапанах. лечение - менять.
2. залегли маслосъемные кольца в поршнях. лечение - переборка двигателя.
других вариантов нет.