Дмитрий Евгеньевич

Нексия 1,5 16 клапан. . Под кожухом в месте где вкручиваются свечи собирается масло. Не могу понять откуда течет.

Шухрат Сайдалиев

скорее не течет а кольца на поршне маслосъемные запали на стенках цилиндра масло не снимается а компрессионными выгоняет в камеру сгорания потом по резьбе свечи попадает туда где ты обнаружил

Елена Терентьева

Из под клапаной крышки

Джоли Drakon

Это те кто ремонтируют машину налили в колодцы свечей масло. Вытри всё - как следует, и никогда не езди в эту мастерскую - там подонки работают. Если ошибаюсь - смени прокладку крышки двигателя.

Юлия Юлия

Сальники клапанной крышки смотри.

Игорь Чечельницкий

уплотнители клапанной крышки (свечного колодца) в виде колец. попробуй вытереть насухо обезжирить и намазать герметиком