Ромчик Королёв

Не могу понять откуда бьет масло? гарантийный ли случай?

Ситуация такая. 30 марта проходил ТО 3. После этого как то под капот не заглядывал, не было необходимости. Недавно заглянул под капот, чтобы проверить уровень масла, да заодно и водички долить в бачок. Увидел что на движке масло. Немного этот факт обеспокоил. Похоже бьет откуда то из прокладки. Начал проверять уровень масла, уровень выше максимума. У меня такое предположение, что я ездил с марта так, видать на ТО перелили масло и выбило прокладку. будет ли являться это гарантийным случаем? говорят что часто официалы отнекиваются и говорят что не гарантийный случай.

Автомобиль Chevrolet Cruze 1,6 MT(движок от Laccetti 1,6 ) Пробег 49000, ТО проходил на 45000 км.

Просто считал раз автомобиль обслуживаю у диллера, то нет необходимости лазить под капот

Иван Емельянов

Это же не течь, так... потеет, могут просто подтянуть крышку.
Официалы они такие, лишь бы сбросить с хвоста, но этот гарантийный вариант пройдет, подтянуть без затрат должны.

Сергей Ивлев

Ерунда. Слить излишек, протянуть крышку клапанов и все. При условии, что масло, действительно перелили.

Рамиль Ахметжанов

Для начала с претензией к проводившим ТО. Там и сориентируешься. Из-за незначительного перелива такого не происходит. Они неправильно использовали герметик при установки крышки ГРМ, либо перетянули болты, деформировав крышку.

Александр Горемыкин

1. Для того что бы судить о гарантийности, нужно понять что это и откуда и исходя из полученных результатов принимать решение. (это взвешеный, разумный подход)
2. Выглядеть полным дураком (приехав на сервис) начитавшись до отвала советов на форуме.
(особенно ценная идея про герметик и снятие установку клапанной (видимо) крышки на ТО 45 тыс км. (что они там делали на этом пробеге? ? Не иначе протили что то по гарантии.. . Сервисники они же такие) )
Так же мне оч понравилась мысль о перелитом масле. Сколько его перелили что оно поперло из под прокладки? ? (а главное за чей счет? Ведь мы же знаем что они такие жулики)
Хотя на повышеный уровень масла внимание обратить обязательно надо (но по совершенно другим причинам).