Эн
Эндже

Умер аккум (гарантийный ли случай)

Ехал домой с отдыха по гравийной дороге около 200км. Остановился на заправке, заглушил двигатель. После заправки начал заводиться и авто как бы завелось но плохо! И вот с каждым разом все хуже. . Аккум просто перестал брать зарядку. С АВТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ. Сдал в фирму по гарантии, они сделали какие то тесты и отказали в гарантии ( Сказали что в 4х банках плохая плотность и я сам виноват что посадил аккум 😕 то что я ехал по тайге и у меня не было другой возможности их не волнует. Вот прошу совета, что мне делать?

Я не мог забыть выключить фары. Хватит писать чушь, читайте внимательно вопрос! Я ЕХАЛ! за 3 минуты остановки на заправке аккум сесть не мог от фар. Аккум хороший Varta. Для меня (студента) 5т. р. не копейки, мне есть куда их потрать \=

Та
Татка

совершенно верно - никого не волнует была ли возможность

Кирилл Красноруженко

А зарядить АКБ после поездки что не судьба была?? ? Другое дело что могло оторвать пластины по плохой дороге. И если ты заявил что ездил по бездорожью, то сам себе подписал отказ в гарантии.

Зара Гаджиева

купить новый акб. . ты мог забыть выключить фары на ночь и все. . он вроде не космических цен стоит

Андрей Абакумов

ну вот почитайте как я продаю АКБ .
Замер всего всего, заряда, утечек, ну и так далее . Кроме всего етого, обязую и обязуюсь каждъе 6 месяцев проводить подобную процедуру бесплатно .
НЕ хотите, СОРРИ, от двух летней гарантии остаеться только первъе 6 месяцев .

(((((Кошка )))))

у меня тоже варта сдохла, случай по моему гарантийный, если бы плотность была хорошая, ты бы к ним не поехал, обратись в общество защиты прав потребителей

Наташа Колесникова

1) проверь зарядку ( Должно быть 13,8- 14,5в при включённых фарах+печки+дворники) , проверь нагрузочной вилкой ( бывает что проблемма в стартере, а не АКБ)
2) неси в магазин по гарантии и не кого не должно еб*ть по какой дороге ты ехал, главное чтоб у тебя аккум был закреплен ( Чтоб не болтался и не прыгал) и клеммы зачищены и затянуты, в банки не лазил, а в гарантии не написано что АКБ можно использовать только на асфальтовом покрытии, а если продавец "включает заднюю" иди во все инстанции пиши жалобы, а ночью насри ему (продавцу) под дверь и помаж гавном ручки