Автосервис, обслуживание, тюнинг
Какой мощности самый слабый стояночный кондиционер для авто? Остановился и высадил аккум за 2 часа - это не вариант.
Если у тебя даже в грузовике 2 аккума по 100 Ач, то это 2,4 квт, если высосать аккумы в ноль вплоть до сульфатации. Но у них защита стоит и получишь ты максимум 1 киловатт из 2 батарей. Так на кой хрен тогда нужны кондиционеры с наружным блоком на крыше, если они жрут минимум 500-600 ватт? На ходу не включишь, ибо аккумы так быстро не заряжаются. На стоянке тоже не включишь, ибо 2 часа - и машину потом не заведешь. А если это микроавтобус, то вообще час работы при новом аккумуляторе. Есть в итоге смысл? Ну либо может быть есть в природе кондеи электрические, которые потребляют ватт 200-300? Чтобы не подохнуть от жары, когда на улице +40, а у тебя камазина такая, что ты хер под какое дерево заедешь + кабина темная.
Вентилятор на присоске 12 вольтовый
Так не пользуйся кондеем на стоянке или мотор не глуши. Не понимаю зачем из этого делать проблему? Хочешь его крутить на стоянке поставь еще десяток АКБ
Генератор купи на бензине ,раз комфорта захотел ,и поставь кондей на 220 .
На ходу генератор производит достаточно энергии, чтобы хватало и на кондей и на зарядку акумов...
стояночный потребляет 21 ватт
а где ты видел кондиционеры на АКБ?
они все работают от мотора
они все работают от мотора
Саша Карабицкий
Те, у которых блок сзади кабины или на крыше стоит. Они жрут от 0,6 до 0,9 квт\ч. У китайцев есть на алике даже видео, как его подключать. Они тупо провода к аккуму прикручивают.
Серёга Rus)
на крыше вместо люка стоит !
=)) законы физики просты и понятны. Нет вариантов достаточно мощного кондиционера с малым энергопотреблением. А кондей слабее 500 вт- толку то от него? Если только струю воздуха непосредственно в лицо и . за шиворот направить.
Но есть варианты. Банально мощный вентилятор. При поступлении наружного воздуха и мощном обдуве и до 30-35 градусов может быть неплохо. Можно дополнить большой ёмкостью. Залил с утра 200 литров холодной воды и дозируй охлаждение кабины обдувом этой бочки.
Но есть варианты. Банально мощный вентилятор. При поступлении наружного воздуха и мощном обдуве и до 30-35 градусов может быть неплохо. Можно дополнить большой ёмкостью. Залил с утра 200 литров холодной воды и дозируй охлаждение кабины обдувом этой бочки.
Только если вот такой. 
Любой кондиционер с компрессором быстро посадит аккумулятор. Поэтому на грузовиках просто не глушат двигатель на стоянке. Дизель на холостом ходу очень мало жрет.

Любой кондиционер с компрессором быстро посадит аккумулятор. Поэтому на грузовиках просто не глушат двигатель на стоянке. Дизель на холостом ходу очень мало жрет.
Саша Карабицкий
А насколько это плохо для самого дизеля - работать на холостом? Перегрев и т.д.
На крыше стоит обычно радиатор, а компрессор кондея всегда имеет привод от двигателя. Не ту мощность вы учитываете. Компрессору необходимо создавать давление от 12 до 25 атм. А ещё надо питать два вентилятора, на радиаторе и на испарителе. Посмотри какой предохранитель стоит на вентилятор печки в салоне, как правило не меньше 20А, учтем только 15А, умножим на 24В (два акб), получим ватты. Поскольку вентилятора два, то и умножим на два. Вот ещё мощность.
Если час от аккума проработает, то это счастье!
Если час от аккума проработает, то это счастье!
Саша Карабицкий
там 40 ампер жрет сцуко
Саша Карабицкий
это вообще писдец((( отпаливаться дешевле и проще, чем охладиться. мне так уж лучше пусть будет холодно, чем жара. на крайняк в фургон буржуйку навороченную поставить можно и хоть мебелью с помойки топи. а вот охладить воздух - это ужас просто
Похожие вопросы
- Может ли лампочка бардачка высадить аккум?
- Нужен совет..хочу поэкспериментировать: кондиционер в авто)
- Сигналка показывает 11.5в, авто не завелось. Хотя аккум 12.5в
- Кондиционер в авто
- Что бы вы выбрали из трёх вариантов? Три авто в достойном состоянии. Рено Меган 2, Форд фокус 2
- Можно ли взять в прокат авто не на сутки, минимум ( как сдают фирмы) а к примеру на 2 часа?
- Работа кондиционера в авто в холодное время. На какое время включать?
- Так всё-таки что такое мощность и крутящий момент... для легкового авто какое соотношение самое лучшее... близкое к реал.
- Есть (ваз-2108) минусы или слабые места в переднеприводном авто?
- К тем кто ежедневно ездит на работу на машине по 2 часа!