Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кондиционер в авто

Подскажите, можно ли в авто, у которого в комплектации нет кондея, поставить его после покупки? В салоне говорят, что нет. Это может повлиять на гарантию?
дешевле или без него или вот так как на фото :-))
Александр Колпиков
Лучший ответ
Головко Игорь Обалдеть! Креативно.
Если сами поставите, то точно лишитесь гарантии
Поставить скорее всего можно! на гарантию скорее всего повлияет!
Alibek Konyrov
А чем думали, когда покупали? Задом?
Обменяйте машину в том-же салоне на такую-же, но с кондеем. Так дешевле. Потому что установка - стоит больших денег.
*_
*__ __*
дешевле эту продать и купить с кондиционером. Разница более чем в два раза.
Миша Юркевич
Поставить конечно можно.. . если он вообще на эту модель устанавливался.. .
А цена зависит от того за сколько купите комплект деталей, от машины с кондиционером.
Работа от 20тыр

Гарантии при этом точно лишимся, если ставит не дилер. Ведь прийдется сильно влезть в родную проводку.

Кстати на многие машины выпускается комплект дооснащения кондиционером, на БМВ е36 он стоит 65тыр
Ставте у них в салоне, тогда не повлияет..
В салоне так не зря говорят. Максимум что можно сделать с машиной без кондея это поставить ей на крышу автономный и просверлить сопла через крышу. подключить от генератора и включить. Если же вы захотите что бы было как штатный, то честное слово лучше переплатить. Потому что для установки его после покупки, вы на одни только з/ч потратите денег больше чем будет стоить эта опция. Вам нужно будет докупить компрессор, ресивер, осушитель, радиатор. плюс все соединительные трубки, плюс теплообменник в салон, плюс установить это все. Это ужас ужасный. плюс ко всему этому придется выносит в салон кнопку управления кондеем, и менять блок бечки или климат контроля что бы можно ыбло его регулировать. Честное слово. в 100 раз дешевле купить эту опцию.
Олег Нейч
На гарантию повлияет по любому, а кондишин можно поставить однозначно.