Заводишь машину. Включаешь кондей и лезешь под капот. А лучше уже под капотом смотреть когда его включают.
1.Находишь ресивер (ежли не ошибаюсь) ентакая колба люминевая размером несколько поболе стакана. На нём окошечко сверху. Стираешь грязь смотришь. Если виден ток жижкости и рееееденькие пузырьки, то фреон в норме. Ежли зупырьков много, занчит фреона маловато. Это первое.
2.В момент включения кондея должон принудительно включиться второй вентилятор и замкнуться муфта на компрессоре. Это хорошо слышно по характерному щелчку и заметному толчку шкива компрессора. Если нет, то вполне возможно, что и в окошечко уже смотреть не надо, т. е. сработала блокировка по давлению. Если же фреон в норме, то значит компрессорку-ку.
3.Ежли всё работает, а оно зараза не холодит, то тут уж точно к кондиционерщикам это уже кивает на клапан ТРК на испарителе, а он меняется или чистится только на сдутой системе.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если в авто не работает кондиционер как определить причину?(отсутствие хладогента,компрессор или ещё что).
вы включаете кондей и у вас тут же включается под капотом щелчок-включается ремень компрессора кондея -дует тёплый воздух-скорее всего вышел фрион газ--надо в сервис полюбому -диагностика и заправка кондея----но то что не дует-это не правильно и нехорошо--потому что у нас редко кто вообще чинит кондеи -заправят и вали-он газ может улетучиться к утру--было такое очень давно на америкосе
А еще может датчик накрылся. Причину лучше определить в сервисе. И никаких проблем)))
Что значит не работает?
Не дует холодный воздух не включается.. . что именно то?
на все ( ну, или практически все ) модели а/м есть специальные таблицы обнаружения и устранения неисправностей . Читайте таблицу и "примеряйте" её к своему изделию. Это самый лучший метод, в случае, если Вы не доверяете автосервису, или решили сэкономить деньги.
вам нужно зарядить его фрионом