Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не работает кондиционер, Ford Focus 2
После зимы перестал работать кондиционер, машина - Ford Focus 2. Что делать? Говорят, что нужно его просто перезаправить... Так-ли это? Сколько будет стоить заправка кондиционера (в среднем, не у официального диллера!!!) p.s.:Шутников и "Петросянов" прошу идти лесом... А людям, дающим дельные советы - большое спасибо!
Занимаюсь заправкой кондиционеров и ремонтом! Так могу сказать что причин ухода его из жизни может быть множество! от Банального "недозаправа" ранее до выхода из строя по причине не правильной эксплуатации! В большинстве случаев после зимы проблемы возникают из-за:
1. На резиновых сальниках образовались трещины из за рассыхания после продолжительного молчания кондера! Объясню! В системе кондиционирования находиться масло либо минеральное либо синтетика! Когда фреон проходит по системе то и частички масла идут сним, смазывая все сальнички и предотвращает их рассыхание и образование трещин! Зимой может не включаться кондиционер из за отрицательной температуры! Стоит датчик температуры во избежании порчи компрессора! но мы то люди умные! можем загнать машину на мойку, там тепло или в бокс и на 5, 10 минут раз в 2 недели включить! Если это не делалось, могут быть проблемы.
лечиться заменой сальников в местах течей!
2. еще одна проблема посзимнего периода - это реагенты! Которыми покрывают ледяную дорогу, содержание солей очень плохо влияет на систему кондиционера, вызывая ржавчину и отгезию метала!
Лечиться выявлением места утечки и про пайкой трубок или соединений.
В любом случае диагностика необходима! Но есть еще один вариант! Есть микро течи! их практически не реально найти, но как правило через них фреон уходит в течении 2 лет!
И на последок! Нипеля в заправочных штуцерах! Коварные блин! Ну вроде это самое главное! надеюсь что помог!
Поищи здесь: -http://manualforauto.ru
на диагностику ехай, У фордов болезнь лопаются шланги кондея, возможно твоя машина не исключение
Кондей, даже зимой надо гонять, хотя-бы раз в неделю ...У меня такая-же фишка была, продули перезаправили и все стало работать ...Удачи .
на диагностику тащи её там всё раскажут