Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоимость ремонта подвески Ford Focus 2

Покупаю автомобиль. Выбор пал на Ford Focus 2 2010 года рестайлинг. Перед покупкой свозил на сервис, чтобы там осмотрели, т. к. я ничего не понимаю в этом. На сервисе сказали, что нужно перебирать полностью заднюю подвеску, плюс менять сайлент-блоки на передней и менять опору двигателя. Знающие люди, подскажите, сколько стоят эти детали в настоящий момент (оригинальные, может что-то неоригинальное можно поставить), чтобы я знал, на какую сумму торговаться с продавцом?
Vadim Cherepanov
тысяч 20-25 вместе с работой (неоригинал), по оригиналу и к 40 может приблизиться. Нормально, переберешь и будешь ездить.
Максим Максимович
Лучший ответ
Обязательно замените сайлентблоки и все, что сказали на СТО! Не слушайте тех, кто советует ездить "пока не застучит или в сторону не поведет"! Когда на трассе поведет в сторону - окажетесь на "встречке" со всеми вытекающими похоронными последствиями!

Сайлентблоки на этот пепелац стоят, максимум, по 20 долларов за штуку - то есть, уложитесь в 120-160 баксов. Плюс, работ там на пол дня, как минимум. Считайте, еще 100 долларов. Опора двигателя - еще баксов 50. Итого, 300 баксов максимум.
ваш сервис херня, ничего там трогать не нужно
поменяете когда застучит или будет вести в сторону машину

не тратьте деньги пока в машине ничего не понимаете
опора меняется за 15 минут, достаточно чуть поддомкратить двигатель, это копеечный ремонт
Виктор Османов
Utkir Navruzov да ладно? а опора кпп? а если уук сделать нужно и все закисло сзади? в задней подвеске фокуса бу никогда ничего не откручивается нормально, все болты закисают во втулках и всегда надо все пилить. менять ее нужно целиком. а без замены даже углы поправить невозможно
пыль и хлам.... ты не представляешь, какое это гавно... тебе и 50 не хватит для приведения в порядок, на одних тормозах 10 выйдет, рейку менять однозначно, даже не глядя, подвеску тоже почти всю....
Игорь Кукушкин ты либо еще школота, либо совсем деревянный по пояс... любая подвес5ка ломается, любую ремонтировать надо, если погрузиться в ремонт с УМНОЙ головой. все можно сделать за разумные деньги!!! К ТВОЕМУ СВЕДЕНИЮ дИМООНе, У ФФ 2 РЕСТАЙЛ САМЫЙ ПЛАВНЫЙ ХОД КОРОБКИ И САМОЕ МЯГКОЕ СЦЕПЛЕНИЕ, ЭТО ОДНО ИЗ НЕМНОГИХ ЧЕМ МОЖЕТ ПОХВАСТАТЬСЯ ДАННАЯ МОДЕЛЬ.... УЧИ МАТ ЧАСТЬ АЛЕША...
Так на сервисе и должны были цены назвать. Какой смысл был этой поездки в таком случае? Детский сад.
Руслан Рамакаев Сходу, тридцатки должно хватить. Но замена опоры двигателя требует вывешивания двигателя, это сложная работа, она сама по себе может быть дорогая.
тыщщ 50 готовь и машина как новая.
ставить оригинал (форд, мазда, вольво - все одинаково, только по цене разница бывает), лемфердер, трв. самое дорогое - подпружинные рычаги, нормального неоригинала нет, оригинал по 4-5 тысяч.
но думается, что в торге смысла нет. ты же бэу авто покупаешь, а не новую, и в цене уже учтено, что машина с износом. можешь любую другую глянуть - будет то же самое, а то еще и рейка под замену.
Юрий Чернов
я этого дебилоидного менталитета никогда не пойму. сколько ни продавал машин, приезжают люди и начинают торговаться учитывая стоимости ремонтов, которые машина требует. типа как буд то я не знал вот, что мне надо менять что то по подвеске, мне покупатели открыли глаза и хотят что бы я снизил цену с учетом стоимости ремонта подвески. это бред бредовый. я машину продаю как есть с учетом недочетов. целые машины продаются в салоне. если скидывать цену за все недочеты, то машина будет стоить ноль денег.
Vadim Cherepanov Для людей с задержкой в развитии. Ответ не на тот вопрос, который я задал, и ваше бесценное мнение по этому вопросу на ...мне не упало.
Игорь Кузнецов За машиной надо следить а не продовпть убитую
Могу посоветовать обратится сюда koleso69.ru сделают все гораздо дешевле но не хуже чем где либо, ребята молодцы качественно все делают и в срок.
Muxit Axmetov
А если недорого как тут - https://auto-24.by/ купить запчасти и самому ремонтить, то будет и вовсе дешево.
Как снять свой фильм