Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему когда работает кондиционер нельзя открыть окна?
эффективность резко упадёт, ибо суть кондиционера забрать тепло внутри помещения и отвести его наружу, а при открытых окнах отведенное наружу тепло будет приходить обратно, а холод уходить через окна. Соответственно кондиционер будет трудиться больше, пытаясь поддержать заданную температуру, сожрёт больше электроэнергии и раньше выйдет из строя. Ничем другим это не грозит. А вообще, приточная вентиляция в комнате должна быть по любому ибо кондиционеры (кроме оконных и канальных) не забирают воздух снаружи, они гоняют через себя комнатный воздух, охлаждая и осушая его, но не добавляя кислорода
можешь для начала потренироваться на холодильнике - открыть дверь на сутки.
это не запрещение, а рекомендация, хочешь - включай климу и открывай окна !
только есть 3 минуса при этом :
1. клима так и не сможет установить в салоне желаемую (заданную тобою) темпиратуру.
2. клима будет работать в повышенном режиме, т. е. на всю катушку.
3. исходя из второго пункта будет лишний расход топлива.
только есть 3 минуса при этом :
Можно.. на улице прохладнее станет..))
Открывать окна можно, только весь холод в окно улетит, т. е. Кондиционер будет потреблять энергию, чтобы улицу охлаждать.
А если на улице холоднее, то проще окна открыть.
Просто он у тебя кочегарить на полную будет постоянно. Я когда так езжу, у меня по БК в городе средний расход топлива показывает 19,7 литра на 100 км:))) И это на легковой, с двигателем 1,6.
Проще просто ездить с открытым окном.
А накуй его тогда включать
потому что холодный воздух будет уходить с окна
высосать с окна может
Тёплый и холодный воздух смешаются и не будет нужного эффекта от конде + простуда на лицо