Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не работает кондиционер? В чем причина?

Подскажите пожалуйста. На пежо 308 перестал работать кондиционер. Приехала в сервис, сказали причина в термостате, брак изготовителя, нужно его заменить. На авто попросили не ездить т.к. машина будет перегреваться. Но авто не перегревается. В чем может быть истинная причина?
Скорее всего отсутствие фреона, или что реже. поломка.. . Недпавно купил по дешёвке автомобиль, так кондей не работал, бывший хозяин не вопрос, что с кондиционером, не знал ответа, просто, кугда он покупал работал, теперь нет.. . Я закачал фреон и усё стало работать.... А на сервисе, возможно просто разводят или не знают.. . Лучше иметь мнение нескольких экспертов, но, на счёт не ездить на автомобиле, это уж полный бред....
Rassel Crow
Лучший ответ
ехать к спецам по кондером может трубка перетерлась
хм таки не включайте кондиционер пока не заменят термостат, а ваще съездийте в другой сервис.
Даниил Кизим
Поехать к официальному дистрибьютеру Пыжо в вашем регионе и во всём послушаться мастера беспрекословно и без дальнейших "твоческих" поисков. Это очевидно.
женщина, лучше замените термостат и потом спокойно катайтесь. Не испытывайте на прочность бедного пыжыка.
Нет фреона!!!
Иван Заворин
А причем тут термостат, у кондея отдельны родиатор, это развод едь к спеца по кондеям.
Giorgi Futkaradze
Может надо с хлагентом разобраться (заправить т п), может муфта включения компрессора "наелась",тогда дешевле без него поездить до зимы, а там продавать!
Вам же там сказали.. . Ну женщины.. . ну народ....
Shahin Hesenli
фреон проверь. мож в этом причина, а может и нет. у знакомого на opel astra тоже не работал как не пыталися так и не сделали
все правильно вам сказали на сервисе дело в термостате! а машина перегреваться не будет так как термостат похоже заклинил на в открытом положении и охлаждающая жидкость гоняет по большому кругу! так что менять его надо!))))))))) ) фреон не причем машинка новая так что врятли у вас он испарился))))))