Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сегоодня за городом ни с того ни с сего перестала работать печка! В чём причина? ВАЗ 2107

Обычно печку резко завоздушивает когда под головкой прогорает прокладка. В этом случае тосол начинает выбрасывать через расширительный бачёк. Ну и возможно тосол элементарно вытек и печку завоздушило.
B_
Bizzel ______
Лучший ответ
Санжар Еспанов тосол в порядке- уровень не изменился, масла в расширительном бачке тоже нету; значит прокладка целая
Полетел тросик переключения печки или залип кран отопителя.
У меня на 099 "ни с того, ни с сего" вырубалась. Горел предохранитель, стоило на газ порезче надавить. Что мне только не советовали, а "собака зарылась" в дополнительном резисторе - 2 спирали для 1-й и 2-й скорости мотора. Предохранитель и смотри. Если не он, тут уж причин много может быть. От разъединения контакта до разрыва шланла.
К.е.т .
вполне может кран не открываться если трос нарушен, а тосол давно доливал?
Борис Шикин
Санжар Еспанов кран открыт, уровень в расширителе в допустимых пределах. она просто начала дуть холодным воздухом
перегорел предохранитель или контакт от выключателя отвалился
помпу посмотри
Санжар Еспанов как её проверить?
скорее всего предохранители, перегрелся и ослаб.
Ан
Андрей
Санжар Еспанов она дует, но холодным воздухом!!!
Наклонись и убедись, что открыт кран печки. Руку просунь под бардачок и потрогай. Если он открыт и горячий, значит печка работает. Если открыт и холодный, проверь достаточно ли ТОСОЛа в системе. Если мало, долей и поставь машину так, чтобы перед был повыше, прогрей для устранения воздушной пробки. И вообще надо начинать с того, что убедиться, прогрет ли двигатель.
Виталий Бозин
Санжар Еспанов она работала, но потом безо всякой причины начала гнать холодный воздух. а до этого он был горячим!
А антифриз есть? ещё может быть воздушная пробка в системе. Если температура не набирается то термостат.
если причина в отсутствии потока воздуха, то проверить предохранители электромотора вентилятора и, собственно, сам вентилятор. а если дует холодный воздух, то нужна промывка радиатора отопителя, возможно забит, но может быть завоздушен
A-
Alex - Virus
замёрзла.
Andrey Ххх
по стукай по печке хоршенько у меня тоже самое было !!!
Санжар Еспанов эьто она типо забилась?