надо разделить проблемы на электрические (вентилятор) , гидравлические (тосол и его наличие, работа крана) и механические (не закрываются заслонки. дует, но не так и не туда)
и потом уже адресно по проблеме задать вопрос
Автосервис, обслуживание, тюнинг
просто перестала работать печка в ваз 2109! какая может быть причина!???
А вчём проблема? Не греет, не крутит? Когда что-то перестаёт работать, первым делом надо смотреть предохранители. На один предохранитель с печкой в "09" посажен омыватель стёкол, индикатор обогрева заднего стекла, лампа освещения бардачка и др. Если это всё не работает, меняй пред. Если работает, идём дальше. Бывает так, что не работают первые 2 скорости, а на 3 крутит - проблема в сопротивлениях, а вернее в дополнительном резистре, как его обзывают. Собственно, 2 спирали с разным сопротивлением. Помню, 2 года назад за эту ерунду 20 р. отдал в магазине. Ну, а если предохранитель цел, печка не крутит ни на какой скорости, то греши уже либо на переключатель, либо уже на сам мотор. Если не греет, это уже другая история. Удачи!
надо смотреть, может забилась печка мусором вским . у меня так было . оказывается с осени полный ворох листвы.
Может как у меня в пару дней назад после метели печку забило снегом, образовался лед, который не дает работать вентилятору и печке? Отогрели и все ок.
а что именно не работает? Вентелятор? Тепло не поступает? Что конкретно не работает?
меняй машину нахрен!
нет контакта, перегорел вентилятор, сломался краник и т. д.
Вот вы даёте.... Что значить перестала.... Не дует 3 причины. Дует но негреет ещё три. Шумит но не дует ещё 1
Определитесь .!!
Отсутствие тосола, неисправен кран печки, воздушная пробка в системе охлаждения, неисправен вентилятор печки, отсутствует печка...
Вентилятор печки сдох!
а я бы сделал ...)
для начала посмотри предохранители скорей всего сгорел или прошел бывает и такое.