Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заправка кондиционера авто

В какой момент надо это делать? У меня после его включения холод начинает ощущаться минуты через 3 в жаркую погоду. Это норма? Или пора его заправлять?
Думаю, что не надо. Если медные трубки трассы кондиционера присоединены герметично к внешнему и внутреннему блоку кондиционера, нет резких изгибов трассы под прямым углом, микро трещин и механических повреждений, то утечки фреона (или другого вещества заполнителя сплин системы) быть не может.
Но точно это может сказать специалист сервисник или монтажник сплин систем, проверив давление газа (фреон или другой) манометром во внешнем блоке кондиционера, учитывая температуру на улице...
Илья Ярош
Лучший ответ
не хочешь проверять, можешь ничего не делать
Timur Tore.tolengit
три минуты это очень долго, за минуту должен уже выходить на "рабочий ход"
может давления фреона маловато или компрессор умирает
в принципе любой мужик который делает холодильники и кондей на ход поставить
ему только переходники нужны, а на станции ценник кусается
После замены его составляющих естественно))) исправленный кондиционер это замкнутая система которая работает годами.
Деньги лишние? Тогда в сервис. А если нет... Работает кондюк, так и не парься. Перестанет холодить, будешь разбираться.
Dark Angel
У меня практически сразу, надо не тупо заправить а устранить утечку а потом заправить! И тогда лет 10 а то и 15 ничего заправлять не надо,,,
Лучше всего обратитесь в компанию специализирующуюся на заправке и ремонте автокондиционеров https://ref-volga.ru/katalog/zapravka_avtokonditsionera/
Вы окна закрывайте когда кондиционер включаете
Когда перестанет подавать холод, тогда и нужно обращаться в автосервис по заправке кондиционеров. Я обращался к ним auto-forsaj.ru.