Как происходит заправка авто до полного бака?
Что говорить на кассе, когда платить деньги?
Как колонка поймёт, что больше лит не надо? :)
На каких заправках можно так заправиться? (всегда заправлялась на лукойле, но всегда сама говорила, сколько литров нужно)
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заправка авто до полного бака
ну так.. .
приезжаешь на заправку, подъезжаешь к колонке (только посмотри, чтобы пистолет заправочный был с той же стороны, где у тебя отверстие для него) . вставляешь пистолет в отверстие (для этого крышечку надо поднять и открутить заглушку) . потом приходишь к кассиру и говоришь: "Мне полный бак, пожалуйста" и оставляешь кассиру аванс в размере, чобы хватило на полный бак. например, у меня бак 70 литроВ, поэтому я оставляю 2 000 рублей. потом идешь к машине и ждешь, пока бензин зальется. как только бак заполнен, пистолет сам отключается. потом идешь обратно к кассиру и забираешь у неё сдачу. не забудь заглушку обратно прикрутить и крышечку захлопнуть.
и так можно заправляться на любых заправках :-)
:-)
удачи)))))))
:-)
удачи)))))))
Даёшь денег, в зависимости от литража, скажем 1000 р и говоришь - до полного, писталет сам отключится, потом идёшь и рассчитываешься !
Скажите полный бак, оставьте пред оплату. На нормальных заправках (евро заправки с современными колонками) пистолет сам отключится при полном баке. Обратно в кассу за полным рассчетом.
А теперь говори "Полный бак!! "=)
обычно пистолет срабатывает при полной заправке и отключается, но перед заправкой лучше уточнить у кассира о срабатывании пистолета.
есть заправки которые сначала заправляют, а потом Вы оплачиваете, там они сами видят заправщики- у них начинает "выстреливать" пистолет.. . Я пока видел тока одну но думаю их много.. . Одна находиться на Варшавском около м. Пражская
а у нас сначала наливаешь а потом платишь
подъезжаешь. выходишь. деловой походкой подходишь к кассе достаешь штуку и говоришь .полный бак и сдачу не надо и также по деловому удаляешься и вы будите почетным клиннтом на этой заправке.
Вставляешь пистолет в заправочное отверстие, либо сама, либо это делает заправщик, он же подскажет номер колонки, на кассе спрашиваешь: -до полного заправляете? платишь аванс, расчитывая сумму учитывая размер бака, и ждёшь.. . кассир на компе увидит, что машина заправилась, так как сработает пистолет, выдаст сдачу если осталось и чек, может быть.. . Если не было заправщика, то закрываешь отверстие для заправки не забыв вытащить пистолет. если заправщик есть, то подходишь к машине, а всё уже сделано, даёшь заправщику "на чай" И СПОЖЕЛАНИЯМИ ДОБРОГО ПУТИ РУЛИШЬ ПО СВОИМ ДЕЛАМ.. . Удачи!
Суть в том, что кроме основного клапана (который открывается нажатием на рычаг) внутри пистолета есть дополнительный клапан с мембраной. С носика пистолета к этому клапану идет очень тонкий т. н. вакуумный или сигнальный канал. Мембрана "взводится" в момент нажатия на рычаг - и находится в этом "взведенном" состоянии, пока через вакуумный канал проходит поток воздуха. Канал заканчивается внутри пистолета, в районе основного клапана, - и поток бензина, проходя мимо этого отверстия на большой скорости, создает в канале разрежение. Это разрежение заставляет отверстие на носике пистолета засасывать воздух из топливного бака.
Но как только носик пистолета погружается в жидкость, воздуху уже неоткуда взяться. Разрежение станет гораздо сильнее, под его воздействием мембрана переключится в противоположное положение и разблокирует пружину основного клапана. Который, резко закрываясь, и издаст щелчок.
Сколько литров по паспорту бак, столько и заливать максимум. А чтобы всё вошло (стравливать воздух), надо делать так - https://youtu.be/7nzCTZHa7Ks