Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккум на ГАЗ 31105.

Товарищи, возник очень острый и очень спорный вопрос. Недавно сдох аккум 62 или 64 А.ч (не помню, но около того), мощности не хватало, заводилась не очень хорошо, при включенных фарах, печки и обогреве заднего стекла довольно сильно падали обороты мотора печки и тускнела приборная панель. Посоветовали поставить 75 А.ч. Генератор стоит по моему на 75 А. Будет ли генератор полностью заряжать новый аккум или я конкретно лоханулся?
Azat Jumabaev
ну как старый волгарь могу сказать.. . что 64, что 72 один черт.. . что льёшь в двс? полуситетику? если да то становится проще. Плотность электролита АКБ летом должна быть 1,27 зимой 1,29. и с заводкой не будет проблем. теперь что касается панели при включеных фарах. Проверь какой мощности стоят лапмпы ближнего-дальнего света 100 ватт а генератор? 70? вот и тускнеет панель мощности генератора не хватает и начинает тянуть с акб. Заряда не хватает вот и проблема с заводкой. Если раньше таких проблем не было вероятнее всего, что подвисают щетки. генератору пох.. . что заряжать хоть 190 хоть 240 ))) ну вот как я и говорил плотность батенька, а аккамулятор твой живой поставь на тренировочный цикл и оживет тока плотность проверь после зарядки. торгашам ведь тока продать чо.. . а ты успевай кошелек открывай.
Руслан Фазулзянов
Лучший ответ
Будет. Интересно как на икарусе тогда 70амперный генератор заряжает две 190ач батареи ? ( вопрос Нугаеву) На газели с таким же движком стоит заводской 75а/ч и все заряжает нормально
Андрей Демин
У тебя генератор дохлый, а не акум! На холостых 13,5 вольт минимум должен выдавать. На оборотах не меньше 14,5 вольт.
велика вероятность того, что неисправен регулятор напряжения
Причина того что вылетел старый АК возможно желание завести холодный двигатель В момент пуска ток достигает 200а что бы зарядить до уровня необходимо проехать 5км-без нагрузки Но нагрузка был и достаточно большая Скорее всего у вас осыпались пластины и внутренне сопротивление Ак стало низким -возросла нагрузка на генератор (падали обороты итд) Короче АК на 75 а можно ставить но заряжаться он буде до уровня мощности что дает генератор -а так на 75а АК как у нас говорят ездить можно если стартер не разнесет кстати рекомендую проверить проводку и нагрузку
75 А достаточно будет и для зарядки 180А АКБ просто дольше будет заряжать. А у вас похоже генератор проверять нужно он не дает зарядку
Скорее всего генератор у Вас на 75А... АКБ покупайте 74А/ч, мощнее смысла нет, т. к. заряжатся полностью не будет!!! Знаете, сейчас появились АКБ нового поколения - Гелевые!! ! Стоят на 1.5-2т. р. дороже Варты, Боша и Хоппика... У меня знакомый по осени приобрёл на классику (1996г. в). Так в эти морозы ни разу не подвёл!!! Он его не снимал и не подзарежал НИ РАЗУ!! !
Себе тоже планирую приобрести.