Автосервис, обслуживание, тюнинг
Помогите с Газ 31105
Двигло 406, после капиталки, греется шо собака, термостат вообще выкинули. Радиатор чистый прокладка под головой новая, старая прогорела. В чем может быть проблема перегрева?
Проблема перегрева, похоже, в КАПИТАЛКЕ.
Так если перегрел нуна голову смотреть на деформацию.... Но Тебе лучше на Аллгаз....
Верните на место термостат!!!!
помпа
помпу проверь и просто водой проверь мотор ...проливается ли она через него ?
Ладно термостат выкинули, а вентилятор кто включает, на моей барже 105 при +20с вентилятор включается через 15мин городского цикла я думаю без вертушки 406 двигатель вскипит через пол часа, а через час все выкипит и клинанет на х.. р!
вентилятор то включается?? ? приезжай завтра, посмотрим электрическую часть. 910 224 30 66
Термостат выкинули а малый круг заглушили?
Воду залей, отсоедини шланг на печку и направь этот шланг в ведро... смотри как качает помпа.. Доливай воду.. Приоткрой патрубок на радиатор ..смотри как давит помпа на радиатор... с радиатора..
Я точно не помню, но если двигатель гильзуется, то снизу на гильзах должны стоять 2 или 3 резинки уплотнительные на рубашке охлаждения. Они могут быть плохие и поэтому мотор может греться. Такое у меня было на газели и с 402 - м мотором.
пркладка головки ..они все с разными дырками охлаждения ..одни маленькие другие большие ..одни круглые другие треугольные изза прокладки плохо циркулирует вода по головке изза этого и закипает ...я так с газелем ипался кстати после капиталки тоже
помпа если не работает церкуляция воды не будет будет перегрев двигателя охлаждения не будет на радиаторе должен быть дифузор