Можно ли во избежание неприятностей просто снять аккум у донора и прикурить "пациента" просто от аккума? Аккум донора - новый, вчера купил только.
За свою машину боюсь, поэтому хочу снять свой аккум и подкурить от него пострадавшего. Можно ли так сделать?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно прикурить авто. Можно ли это сделать просто сняв аккум с донора, для избежания риска?
Легко.
заряди свой или купи новый
если машина донора заглушена то с ней ничего не случится. а вот отсоединять аккумулятор на некоторых машинах нежелательно. с электроникой может что то произойти только если машина-донор будет заведена
Вячеслав Лобачёв
Я - донор. Но во избежание этих проблем хочу снять свой аккум и уже от снятого аккума со своей машины прикурить пациента.
А просто клеммы скинуть...?
Вячеслав Лобачёв
Со своего? ЛУчше не надо, клеммы очень плотно прилегают. Мало ли что...
Лёва Трейель
а для чего клеммы снимать?
Не у всех бричек. Мерс или Бэху или Ауди не прикуришь. Надо в системе аккумулятор прописывать.
Вячеслав Лобачёв
Обе - Тойоты.
А что напрямую?. Все так прикуривают, ни у кого проблем не было ни разу.
Вячеслав Лобачёв
Не хочу напрямую. Мало ли что. Присоединю не так или еще чего. Нахрен рисковать. Мне не лень снять аккум. Это 5 минут.
Лёва Трейель
да это просто чайник. который не разбирается в технике. думает что с его корытом что то случится
Вполне достаточно отсоединить одну клемму от батареи донора. Не стоит напоминать, что категорически запрещается снимать клемму на работающем двигателе.
Вячеслав Лобачёв
Я - донор. И во избежание возможных проблем - Я хочу вообще снять свой аккум и от него прикурить пациента.
Так же можно? Мне не лень потратить 5 минут на снятие аккума.
Лёва Трейель
для какой цели её снимать?
Можно, но если много электроники, возможно при установке аккумулятора обратно, придется заново регистрировать аккумулятор в системе.
А снимать как, машину не собираешься глушить, да?
Тогда будь готов к тому, что что-либо сгорит, Гена или еще че.
Вячеслав Лобачёв
Как-как, - сниму аккум со своего авто и от этого аккума прикурю пострадавшего. Я так хочу сделать.
заряди лучше свой.
Вячеслав Лобачёв
Я - донор, а не пациент. Мой - вчера только купленный.
На доноре оба провода на выводы АКБ, на приемнике плюс на АКБ, минус на массу двигателя
Не обязательно снимать, свой отсоединить и крокодилами к донору.
Вячеслав Лобачёв
Я - донор! И я свой аккум снять хочу для подзарядки пациента.
Лёва Трейель
а для какой цели его отсоединять?
Можно, делается это так:
Посмотрите, помещается ли в ваш аккумуляторный отсек другой аккумулятор, проверьте, соответствует ли полярность обеих батарей (плюсы и минусы должны находиться с одинаковых сторон), затем подсоедините клеммы и осуществите пуск. Вы также можете на заведенной машине снять аккумулятор, поставить свой разряженный и дать 2 500 оборотов на холостом ходу, минут 10 будет достаточно, чтобы генератор его зарядил.