Порядок прикуривания следующий:
1- ( +) к разряженному
2 - (+) к внешнему
3 - (-) к внешнему
4 - (-) к металлической детали подальше от АКБ
5 - заводка
6 - включите фары, отопитель, и др. эл. приборы
7 - отключайте в обратной последовательности
8 - отключите все ранее включенные эл. приборы
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как правильно "прикурить"?И есть ли различие от типа двигателя - инж./карб.?
Военизированная Охрана
а потребителей- то зачем после заводки включать?
Если Комп в Авте стоит, То Кидай+ на Клеммы, а минус на кузов! 100% не погарит!
Абсолютно никакого, главное, не глушить машину, от которой "прикуриваешь".
плюс на плюс минус на минус! двиг долж работать это хор для акб. но вовремя надо скин провод чтоб не было пух.
не проще зарядить батарейку? мозги могут сглючить
Различия в моторах нет. Первой накидывается плюсовая клемма, за ней минус. Если аккумулятор живой, но подразряженый, то лучше всего его минут 10-15 *погонять* не заводя машину просто от другой, заведеной машины, а в момент пуска откинуть клеммы т. к. можно повредить генерат ор заводящей машины.
Военизированная Охрана
"генератор заводящей машины" - в смысле от которой прикуривают или которая прикуривает?
не желательно вообще....
вниманию доноров/тем кто дает прикуривать/
могут возникнуть проблемы с блоком уравления сигнализацией, как минимум выбросит из памяти брелоки, придется происывать заново и не бесплатно
как максимум, "стекут мозги",что приведет к замене сигнализации
Инжектор от карбюратора отличается лишьсистемой впрыска, на карбюраторном через дросельные заслонки, а на инжекторных через могнитные форсунки!! ! А прикуривать их одинаково!!!
если машина от которой прикуриваешь имеет слабенький акку то при заводке держать около 1500оборотов/минуту и всё.. а инжектор или бюрократор роли не играет. . да и Борткомп не глючнит сказки это всё.. по своей железяки знаю..
Иван Ширяев
Не сталкивался дружище. бортовой компьютер ты не запорешь, а вот генератор спалить можно , как два пальца, если пойдёт большая перенапруга.