Автосервис, обслуживание, тюнинг
Граждане отчего не заводится Авто серии ВАЗ 2112, все признаки сдохшего аккума, измеряю напряжение 12.1вРазьве это мало?
На самом деле 12 вольт это признак севшего аккумулятора. Полностью заряженный показывает 12.7 в. , на половину посаженный 12.5в. , ну а работать он уже не будет при 12.3 в. Так что зарядить надобно
Мало!!!
12в еще не все, нужен нормальный ток, ставь на зарядку или прикуривай
Если ощущение, что аккум сдох, значит плохо крутит стартер? Смотри его, возможно залипают пятаки или втулки поизносились от чего ротер со статером каратят.
Сними клеммы с аккумулятора, Хорошенько зачисть, они наверно уже окислились, потом смажь и зажми.
Возьми у кого нибудь нормальный аккумулятор и попробуй если не крутит снимай стартер. После 100 тыс пробега такое часто бывает.
Аккум щелкать не может! а вот втягивающее у стартера может!
12 вольт за глаза для того чтоб завелась! даже при 11.5 заводится и еще раз 5-7 можно стартер прокрутить!
Смотреть надо что у вас именно!
12 вольт тебе и севший аккумулятор покажет, не в напряжении дело.
Если показывает 12в значит причина в плохом контакте. Почисть клеммы аккумулятора и стартера если не поможет. то возможно нужно проверить сам стартер. А там где за панелью щёлкает может скрываться ещё одна причина неисправное реле его тоже желательно почистить. а лучше заменить.
Причин уйма, от проводов высокого напряжения до инжектора, нужна диагностика.
Может быть сигнализая заблокирована. Там в комплекте, помойму иммобилайзер, так вот если завел на сигналке то движок блокируется, все признаки как будто разряжен аккумуцлятор. В таком случае необходимо ключом разблокировать. У тя должен быть такой маленький ключик на связке. У меня на ВАз 2110 такое было!
12,1 в это не при запуске стартера !!!при запуске оно падает примерно до 10 в, заряди аккумулятор и попробуй сново или толкай :)