Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему автослесарь посмотрел на меня, как на идиота? Перестала заводиться моя рабочая ВАЗ 2112. Я её в сервис. Слесарь..
...Слесарь покапалась с минут 5 и говорит; -"Это модуль зажигания. Иди, вписывай у мастера". Я его спрашиваю: -"Точно модуль зажигания, Вы уверены? ". Потому что я уже тратил денги "зря" в автосервисах- у меня сломался бинзенасос, но мне впарилили ещё штуки 3 чего-то. Уже не помню чего на "хорошую сумму. " Так вот, почему он на меня смотрит, как на идиота - он не из народа и не понимает?
А ты что ожидал услышать на свой вопрос? Что-то типа "Нет, он у вас в порядке, просто у нас лишний модуль завалялся и нам его надо кому-то впарить"? Не задавай глупых вопросов и на тебя не будут смотреть как посмотрели.
Диагностика модуля с помощью модулятора и разрядника занимает где-то 5 минут, если машина не заводится, то, зная качество вазовских МЗ, начинают именно с него, скорее всего слесарь (наверное всё таки электрик или диагност) прав, а своим недоверием ты его обижаешь.
Если ты не доверяешь этому сервису, зачем ты туда поехал?
Paren S Kryliyami
Да, не ожидал я , что мне что-то сделают и ли отремонтирут бесплатно.. Мне хочется зннать - последняя и это трата, потому как ранее ужу впаривали мне "песполезные" запчасти, которые до сих пор где-то на балконе валяются. Он поросил эту деталь - я купил, он установил, - дело было не в этой детали. Далее попросил другую. Устанил - снова не в этой. И так, пока не найдёи прчину.Это же не дёшево. Деньги уходят. Я спросил: Точно ли дело в модуляторе зажигания?" И какой я грех совершил? Автослесарь обиделся.. А я кушать месяц макароны одни буду, потому что потратился на никому не нужную деталь.
Я понял что ключевое слово "моя РАБОЧАЯ машина".
Как же так? Вы не разбираетесь в том на чём работаете?
Возможно именно это и вызвало недоумение слесаря.
Вопрос некорректный и подразумевает обсуждение личности пользователя. Однако без обсуждения нельзя ответить на него. Так что, извините если что не так.
Paren S Kryliyami
Ну, работы разные быват. И профессиональным шофёром мне быть далеко необязательно..
С его точки зрения - вы не понимаете, чего он от вас хочет - отсюда и взгляд, как на идиота.
А вам действительно, впарили 3 штуки чего-то там ненужного. Значит, так оно и есть.
Плюй на всё. Имеешь право спрашивать и контролировать.
если она подключила свой модуль и машина заработала, значит он прав. А если не проверяла, значит может быть все что угодно, хоть контакт окисленный на проводе.