Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разряжается аккум

подскажите пожалуйста если какой нибудь способ спасти аккум от разрядки в мороз?покупку нового аккума, скидывание клемм и снятие на ночь не предлагать ибо в моём случае бесполезно
Способ есть! Найти причину почему он розряжается!!!! Если же он стар как гавно мамонта, то менять!
Ну и собственно проверить его нагрузочной вилкой, ариометром, уровень посмотреть! Может дело и не в АКБ, а в генераторе например или в проводке!
Stas Remidovski
Лучший ответ
тогда ночуй в своей телеге....
Подтверждаю ответ Катафотыча. У аккумулятора при низкой температуре резко снижается саморазряд, По этой причине рекомендуется хранить аккумуляторы при низкой температуре.
Причина Вашей проблемы в другом. При низких температурах из-за увеличения вязкости электролита уменьшается емкость аккумулятора. Чтобы убедиться насколько сильно аккумулятор разряжается, проверьте как быстро меняется плотность электролита. Уменьшение плотности на 0, 01 г/см. куб. по сравнению с первоначальной означает, что батарея разрядилась примерно на 6 процентов. Я почти уверен, что аккумулятор исправен. Генератор тоже ни причем. Вы не написали, какая машина и какой аккумулятор установлен. Может слишком мала емкость аккум для данной машины.
есть реальныц способ : ничего снимать не надо ни клеммы не аккумулятор - нужно просто сделать ему теплую баню - варинтов куча любой можете выбрать: неболшая паялная лампа с соплом направленным на аккумултор с таймером вкулючения и дачтиком нагрева, колорифер электрический, и т. д и т. п. вообщем варинтов масса- выбирать вам!
дружище! если такая проблема-я конеч незнаю-а ты не пробовал генератор глянуть!!!! отогреть наночь-вариант) -но ты просил не предлогать! -так в чем же дело! мож он и летом-также бы разряжался! мож и зима и холода тут не причем!!!! глянь щетки на генераторе! -эт предположение! -если поможет-потом стопку за меня замахни;) кунилингус! -ответ для тебя-проводка тут не причем!!!!
Аккумулятор не разряжается в мороз.

Вот вы говорите, что общепринятые способы для вас бесполезны. Но других способов пока нет. Может вам стоит пока не ездить и подождать, пока их придумают?
Тогда нет...
Долей немного электролита в акум. Не дистилированной воды, а именно электролита 1,27 плотностью.
Откачай из каждой банки старый электролит, чем больше тем лучше и до уровня залей нового, затем пару тройку суток, погоняй на минимальном напряжении автомобильным зарядным устройством. Если магнитола подключена на прямую от АКБ сделай кнопку, и отключай на ночь, у меня была такая беда с магнитолой, за ночь садила акум. Если пластины в АКБ не посыпались, должно помочь. И еще, зимой заряжай мин. 2 раза в месяц, а летом 1 раз и не будешь знать проблем.
How How