Автосервис, обслуживание, тюнинг

Разряжается аккум, срочно к электрику?

Что делать? В общем такая история, сел аккум на девятке (зарядного устройства у меня нет) , пошел купил новый, думал никаких проблем не будет, решил померять тестером, с момента покупки 12.7, все как надо, на следующий день после простоя 24 часов, 12,43, при заведенном двигле и с дальнем светом фар 13,8 как надо, после того как покатаюсь немного ставлю машину показывает 12,7, вчера по крайней мере так показывало, утром прихожу 12,32. Т. е постой она еще сутки и он бы сел как и старый, старый сел не подходил к нему всего двое суток. Утечка? Срочно к электрику?
Скинуть массу и замерить утром напряжение. Если мало изменится, утечка высокая. У меня, например, противоугонка тянет 0,15 А. За ночь, 10 часов-ерунда, 1,5 А-ч, а когда четверо суток простоит, уже существенно-около 15 А-ч.
Alik Novickiy
Alik Novickiy
6 089
Лучший ответ
я вапще и аккум и геник поменяла. А дело было ф таблетке. Вот не бы спросить, прежде чем усё покупать, а?
срочно к генератору))), для начала нужно поменять таблетку, если не поможет, потом диодный мост, должно помочь
FB
Fedya Babanli F.b.f.
16 865
Снимаешь плюсовую клемму, ставишь между снятой клеммой и клеммой аккумулятора амперметр. Он показывает ток утечки, по очереди вынимаешь предохранители по одному и следишь за показанием амперметра. Как только найдешь после снятия какого предохранителя ток упал, проходишся по цепи этого предохранители и находишь где происходит утечка. Правда для проведения подобных работ необходим некоторый опыт электрика, и базовые знания по электротехнике, но в принципе ничего сложного.
Была почти такая ситуевина, тока за ночь разряжался так, что не заводилась совсем. Поменял таблетку и вуаля.
Dan_Dan D
Dan_Dan D
4 634
Аккум 12 вольтовый )))
Еслиб ты с утра не завёл, вот тогда смахивает на утечку.
Зачем тебе тестер если всё равно не шаришь
Найди себе нормального электрика и обслуживайся у него.
Прошли те времена когда кухарка могла страной управлять ))))
Каждый должен своим делом заниматься.
Как сказал Профессор Преображенский " когда эти баритоны займутся прямым своим делом чисткой сараев, то разруха закончится сама по себе " )))

Похожие вопросы