Автосервис, обслуживание, тюнинг
Из-за чего за ночь разряжается аккум? (Акк. новый)
Скорей всего утечка в пассивном состоянии. Скинь любую клемму и в режиме амперметра проверь ток утечки. На заглушенную машину и с высунутым ключом зажигания конечно. Ток утечки должен быть не более 0.05А. Если значительно больше ищи что у тебя так много жрет. Ну а если тестера нет, езжай к электрику. А то убьешь батарею.
чего то жрёт энергию, вполне может сигналка или магнитола, а может плотнось жидкости аккумуляторной мала-проверить можно ариометром или в любом сервисе, а может аккумулятор гикнутый
Деня Попов
Когда старый аккум стоял, был в сервисе "Авто мир" так вот они ничего не нашли и сказали магнитола съедает всё. Я вот тока че-то не пойму, как так может быть, два года нормально же все было. Поехал к электрикам гаражного типа, объяснил что сказали в Авто мире, они там двоём тоже удивились. У меня тогда (да и сейчас тоже) такая еще хрень: Едешь, включаешь фары или вентилятор включается, магнитола перезагружается, как будто прям не хватает на нее энергии.
ясен пень, что если садится, значит что-то потребляет ток в нём. Тестер накинь на клемы и по очереди вынимай предохранители. На каком стрелка в плюс отклонится, в той цепи утечка.
например если включенные габариты оставите
если музыка включена тоже подсаживается акамулятор
Есть на панели приборов горящие часы при вытаскивании ключа из замка зажигания, часы гаснут это в норме
если они не гаснут из за этого тоже может разрядиться за ночь акка мулятор ( у нас так было на Хендай Акцент)
а если у вас разряжается акамулятор за ночь вам надо ехать в сервис чтобы они машину ставили на диагностику, подключали к приборам и смотрели в чем дело
норм. аккамулятор за ночь разряжаться не может, тем более у вас он новый
Деня Попов
Вот завтра поеду. Решил вот спросить, може кто примерно знает чего может быть...
jest zamikanije na korpus
Где-то пробивает. У меня машина месяц стояла, только тогда аккумулятор сдох. А так от него питается комп, часы, сигналка.
У меня антена эл. бош на стекле не выключалась, но это зимой и дня за 3
Деня Попов
И как это определить?
Bexruz Majidov
Зимой снег таял на стекле в том углу где эта падла прилеплена была. Кружочком
померь утечку тока при отключенной нагрузке. или дохлый аккумулятор, или где-то что то "хавает" электричество без твоего ведома...
Деня Попов
Это как?
Не парся паря, современные БП заряд держут великолепно, и то что она у тебя садится за ночь до нуля, говорит о том, что подсунули тебе откровенный брак. Бери кума и езжай меняй, если есть чек, и бери сухозаряженную + электролит, и на зарядку. Залитые БП в такую жару испаряются, и наши горе продавцы, доливают их обычной водой, поди потом докажи...
поставь на полную подзарядку
Если имеется ввиду авто аккумулятор-значит он старый, т. е. валялся долго перед тем, как вы его купили. Короче мало активной массы на пластинах.
Деня Попов
И чего делать?