Автосервис, обслуживание, тюнинг
стоял аккум 55, поставил 60-ку иии
единственный выход это отключать все лишнее, печку на минимум, музыку долой иначе аккум быстро сдохнет, ремень на генераторе натянул, без аккума авто работает и всю электрику можно включать + музыку . и авто работает и ездить без проблем -обкатано но проблема не ушла и чтоб не сдох быстро аккум отключаем все лишние ну вот че за фигня
пробуй сменить шоколадку, видать она не дает зарядку.
Утечку тока померяй.
К электрику. Судя по предыдущим вопросам - простой заменой аккума уже не починился. К электрику, на реанимацию (простым ремонтом уже не отделаешься, после работы машины со снятой с аккума клеммой)
5 ампер часов погоды не сделают
Проверить АКБ нагрузочной вилкой. Проверить генератор под нагрузкой на испытательном стенде. Потом диагноз и лечение. Сейчас это гадание на кофейной гуще...
между 55 и 60 разница ничтожна, проблема точно не из-за этого
проверяй напряжение зарядки . вместо решения проблем с генератором, менять акб, который можно просто нормально зарядить это ...по лоховски .. не правильно.
Что прям разом дохнет?
проблема как сказали полюбому не из за 5 ампер, померяй тестером сколько дает гена и есть ли утечка при выключенном зажигании (это очень просто) и потом делай вывод. если нет тестера или неумеешь, заедь к автоэлектрику, дело 1 минуты
Sergei ***sergei
в точку!!!
Аккумулятор с сульфатированными пластинами. Сдать по гарантии. Это при условии, что генератор нормально работает.
Брак АКБ, утечка тока, не держит заряд.
была еще такая проблема Грязь или сырость в генераторе (при езде погрязи) со временем загрязняется диодный мост и понемногу начинает пробивать на массу при выключеном зажигании Кинь тестором между клеммой и массой
генератор не дозаряжает
может банки в АКБ замкнуты
Василий Крылов
аккум новый
бракованный аккумулятор. для пущей убедительности поменяйся с кем нибудь