Автосервис, обслуживание, тюнинг

аккумулятору хана,какой взять?цена- качество(на калину),стоял подольский 55-й(хватило на 2 года)

Ратмир Бориев
бери под названием Зверь, он самый передавой. Это наш отечественный. Зима без проблем, у него хорошая стартовая мощ.
Денис Солдатенко
Лучший ответ
БОШ или наш ЗВЕРЬ!
я в принципе патриот, но турецкий МУТЛУ-55 отслужил на НАШЕЙ 7-ке семь лет и зим ежедневной эксплуатации, при продаже протеститровали для интереса, стало жалко отдавать)))
Андрей Лемешинский за это время ареометром и зарядником ни разу не воспользовался!
у меня Бош-офигенный, ваще на него не жалуюсь 5 тыс
Все эти тесты АКБ в различных журналах это все не более как реклама. Доверять им очень сложно. Сдесь Вым ЗВЕРЬ расхваливают, а что в нем хорошего то?? ? Я был на этом заводе, без слез не взглянешь на то, как эту батарею изготавливают! Импортные АКБ, такие как Centra, Mutlu, VARTA, Bocsh, Black Horse, Topla, Forse, TAB, EXIDE, Optima, Зубр - это очень хорошие АКБ. Покупайте одну из них и не будет никаких проблем. Ну а из российских более менее хорошие это Аком (Жигулевск) , Тюмень, Курские АКБ, Подольские. А то, что у Вас Подольский отработал два года это ни о чем не говорит. Срок службы АКБ определяется не в годах, а пробеге автомобиля на данной АКБ. Если Вы например за эти 2 года проехали 60000 км, то это вполне нормальный срок службы. И естественно влияет на срок службы АКБ условия эксплуатации. Если Вы будете не правильно эксплуатировать АКБ, не следить за ней, забывать про нее, то и например Bocsh S6 AGM за 9000 руб выйдет из строя через год! Так что купив АКБ не забывайте следовать простейшим инструкциям, тогда Ваша АКБ отработает максимально возможный срок.
Сурхай Мирзоев
У меня в машине стоит Оптима ( США ), уже почти 10 лет. Крутит без проблем круглый год. На сегодня его цена 6500 р.
В последнем номере "За рулём" - большой тест аккумуляторов, как раз вам в помощь.. . :)
Бош, Варта, Мутлу
из этой тройки все достойные
я бы посоветовал тюменский! Идеальное соотношение цена-качество.
У папы на машине 5 лет служил!
Херню вы всё пишете от машины зависит, как зарежать будет, поставишь мощный а генератор мало тока даёт так аккум погубишь или наоборот можно скипятить. Бери самый простой тульский или тюменский, я катаюсь третий год .
на все эти раскрученные брэнды денег жалко, а вот КУРСКИЙ-60 самое то пять лет без перебоев и порядок, правда перед зимой надо нормально его заредить и всё!!!!
Kostya Tyabin
Американский бери Solite горя знать не будеш
Сурхай Мирзоев Когда это Solite стал американским??? Корея голимая!