Автосервис, обслуживание, тюнинг

Обьясните наилудшие характиристики аккумулятора авто. Как мне выбрать, цена качество.

Ragip Dulker
Помимо емкости важнейшая характеристика - пусковой ток. Вот он то однозначно чем больше - тем лучше. Дата выпуска тоже имеет значение, акукммуляторы не молоко, но если он пролежал в магазине более чем полгода - он уже подсел в 0 и его будет непросто восстановить. Брать полностью закрытые не советую - у них срок службы порой и до трех лет не дотягивает. Из марок - Варта неплохие, но есть риск нарвацца на подделку. Из бюджетных - АктТех и Пилот Сильвер.
Алексей Гришин
Лучший ответ
Из личного опыта: купил Тюменский + бесплатное обслуживание. Красота! За три года имеешь право 6 раз привезти на обслуживание. Тебе дают подмену и дня через 2, забираешь свой. Чистенький, заряженный. Парковка у меня на улице, гаража нет. А так, никаких хлопот с ареометрами и т. п.
главное чтобы они хранились не долго.... (всю зиму) и не на холодном складе....
чтоб был с индикатором заряда, необслуживаемый на весь срок службы, варта конечно подороже но ислужить будет долго, а главное чтоб зимой хорошо крутил, ампер 60 чтоб было.
Подольские- г-но (увидеш цена сама за себя говорит) тюменский не плохой! Гефест нормальный.. . В общем вопервых исходи от цены (бери средне) второе не бери залитый аккамулятор (лучше сухо заряженый) если у тя ВАЗик 62а более момощьный брать нет смысла!! ! Т. к. ему будет нечватать зарядки, в следствии чего в лучшем случае его хватит на год!!!
Бери с индикатором заряда-) штука хорошая.... у меня акум 60 амперный.... вроде всё тянет-)
я сам пользуюсь MUTLU Турция уже больше 15 лет только их беру мне хватает на три года а потом машина с ним продается и кого встречал из новых хозяев еще года два без проблем а потом зимой в сильные морозы бывает начинают подводить. Тюмнские в принципе тоже не плохие но максимум два года а так если правильно обслуживать не подводят, а вот на счет мощности надо по машине судить на тазики 1,5л-1,6л до60А. ч надо больше перебор генератор может недозоряжать а на иномарки с таким объемом и 50-55А. ч хватит
юменский-они до 3000руб
Характеристика одна это ампераж. если легковушка то 75 ампер вполне. Я брал ВАРТУ. а на вкус и цвет.... сам понимаеш.
Бери тюменский-они до 3000руб самые лучшие! я узнавал!!!