Не берите Варта, Мутлу, Бош и прочие крутые бренды! Во-первых у вас мало кто знает, но все эти бренды уже проданы давным-давно и клепают под этими брендами все, кому не лень. У нас в Одессе на Малой Арнаутской вам любую наклейку прилепят, только деньги платите!
Мой совет, основанный на личном опыте: покупайте ваши бренда, которые производят у вас на заводах, пусть даже самый дешевый. Я покупал каждый год-два брендовые, пока не перешел на отечественные аккумуляторы и вообще забыл, как они выглядят и где находятся. Сейчас на Мерсе третий год работает днепропетровский аккумулятор, который у меня еще на Жигуле стоял.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
посоветуйте какой фирмы аккумулятор купить лучше в соотношении цена качество
на 100ам/ч всегда ставлю как и написано по заводу -бошш или варта сухозаряженные, на тойоту оригинальный панасоник 70ам/ч, удачи
мутлу откровенное говно последнее время.. или обилие подделок.
бери русский - тюменский хвалят. или подольский. и стоят недорого и своих денег стоят, на несколько лет хватит.
Денис Чёрный
Подольского аккумуляторного завода нет.
Владимир Чухлебов
форс 55-60
На данный момент очень хороший АКБ Аком, все знакомые ставят, взял
mutlu
варта 60 ампер ток непомню щяс в морозы без проблем к тому же необслуживаемый!
ну первое это конечно бош. Взял полтора месяца назад. Стоил чуть меньше четырех тысяч. Сейчас наверняка больше, Ну и остальные конечно повысились в цене, Хоть он и относительно дорогой, но надежный, если конечно на подделку не нарветесь. Второе это варта. Эти акб, при хорошем уходе служат лет семь и больше. Дешевые акб работают года два-три и могут подвести в любое время, потому, что в них экономят на качестве материала. Мутлу неплохой акб тоже.
варта