Автосервис, обслуживание, тюнинг

Аккумулятор от автомобиля 2 года стоял полностью севший. Если его сейчас зарядить, он будет работать или он нет ?

Если будет, то скажется ли на нём 2 года простоя ?
Антон Ус
Посмотри год выпуска? Если меньше трёх, то надежда есть. Какой на вид электролит в банках? Должен быть прозрачным, как дистиллированная вода. Проверь плотность электролита. Если 1.21 -1.23 то отлично Уровень в банках. Поставь на одну десятую ампеража на зарядном от емкости АКБ. Подожди когда "закипит" и зарядный ток ослабнет автоматически. Опять проверь плотность электролита, должно быть 1.25-1.27. Уровень в банках и прозрачность как слеза. Если ВСЁ О, кей - то в добрый путь: -)
Николай Ларуков
Лучший ответ
только на грузила
kolchanov1979 Дороже сдать на обмен... Хотя, в России это не факт...
Каждая посадка АКБ в "0" это минус 10% его ёмкости! Умножаем на 2 года времени... ммм он труп!
проверить электролит, если надо долить. он стоит копейки. далее погонять сутки на заряднике. потом поставить в машину и покататься. если это не подействует - то купить новый.
Kot V Kedah
Выбрось не мучаясь. Сдай, доплати и возьми новый
Иван Витков
это только пробовать.
пробывать надо после сам увидешь
Shavkat Sattarov
Заряди посмотри плотность электролита и целостность пластин. Если зиму не потянет на лето должен хватить
НЕТ.. СУЛЬФАТАЦИЯ полная 99.9%
Виктор Тамилов
просто одать в приёмный пункт или магазин
нет.
Василий Будур
Вот например Ты 2 года девочку не СЫЧИЛ - потом у Тебя ПОЛУЧИТСЯ ???
Alexandr Chsherbakov
не мучайся толку от него ноль.
99 из 100, что не будет работать
купи аккумулятор аком 60 ампер ...тебе года на 4 хватит
Даррел Купр
из опыта - стоял три года, сняли, зарядили, годик откатался.. Вот так тоже бывает, но на зиму его не хватало резво покрутить..
Даня Лунин
реального "балбеса" выше приведенный пример
погоняй на малом токе от сульфатации !
вообще из логики что разряженый аккамулятор полностью сульфатируется тем более два года то логично сдать его не пытайся вылечить большой срок смерти реанимация ничего не даст или получится инвалидный аккамулятор для лампочки для фонарика
Петр Рыков
Бесполезно. там пластины осыпались, замкнули. Мертвый он.