Автосервис, обслуживание, тюнинг
Аккумулятор от автомобиля 2 года стоял полностью севший. Если его сейчас зарядить, он будет работать или он нет ?
Если будет, то скажется ли на нём 2 года простоя ?
Посмотри год выпуска? Если меньше трёх, то надежда есть. Какой на вид электролит в банках? Должен быть прозрачным, как дистиллированная вода. Проверь плотность электролита. Если 1.21 -1.23 то отлично Уровень в банках. Поставь на одну десятую ампеража на зарядном от емкости АКБ. Подожди когда "закипит" и зарядный ток ослабнет автоматически. Опять проверь плотность электролита, должно быть 1.25-1.27. Уровень в банках и прозрачность как слеза. Если ВСЁ О, кей - то в добрый путь: -)
только на грузила
kolchanov1979
Дороже сдать на обмен... Хотя, в России это не факт...
Каждая посадка АКБ в "0" это минус 10% его ёмкости! Умножаем на 2 года времени... ммм он труп!
проверить электролит, если надо долить. он стоит копейки. далее погонять сутки на заряднике. потом поставить в машину и покататься. если это не подействует - то купить новый.
Выбрось не мучаясь. Сдай, доплати и возьми новый
это только пробовать.
пробывать надо после сам увидешь
Заряди посмотри плотность электролита и целостность пластин. Если зиму не потянет на лето должен хватить
НЕТ.. СУЛЬФАТАЦИЯ полная 99.9%
просто одать в приёмный пункт или магазин
нет.
Вот например Ты 2 года девочку не СЫЧИЛ - потом у Тебя ПОЛУЧИТСЯ ???
не мучайся толку от него ноль.
99 из 100, что не будет работать
купи аккумулятор аком 60 ампер ...тебе года на 4 хватит
из опыта - стоял три года, сняли, зарядили, годик откатался.. Вот так тоже бывает, но на зиму его не хватало резво покрутить..
реального "балбеса" выше приведенный пример
погоняй на малом токе от сульфатации !
вообще из логики что разряженый аккамулятор полностью сульфатируется тем более два года то логично сдать его не пытайся вылечить большой срок смерти реанимация ничего не даст или получится инвалидный аккамулятор для лампочки для фонарика
Бесполезно. там пластины осыпались, замкнули. Мертвый он.