an
anna-semenova

ваз 2110, 1,5 16 клапан

проблема такая, по трассе при скорости более 100 км/ч обратил внимание в зеркало заднего вида, за машиной стоял туман из бело синего дыма, при нажатии на педаль газа из выхлопухи валил дым, и очень густой. остановился, открыл капот в двигателе был слышен металлический стук, заглушил, тут же завел, все пропало, мотор работает ровно, поехал, набрал скорость примерно проехал 7-10 км, всё нормально, успокоился и поехал дальше, но как вдруг опять из трубы повалил бело синий дым, сбавил скорость и поехал на СТО, приехал к ним заглушил, вновь завел опять всё нормально, машина работает ровно, масло уровень, антифриз тоже уровень, двигатель сухой, не сапунит, единственно что я заметил это выброс не большого количества масла, в районе масломерного щупа в низу ближе к паддону, на СТО мне так ни чего и не сказали!! ! теперь вопрос-- В ЧЕМ ЖЕ ДЕЛО?? ? ( машина у меня ваз 2110 1,5 16 клаппанная, год выпуска 2004 пробег 130000)

Eugene

Вот шланг который идет от щюпа на крышку клапанов снимите и прочистите а также сеточку в крышке клапанов и там где щуп вставлен в блоке тоже прочистить .

Татьяна Конакова

Женя, очень похоже на не "ТОТ БЕНЗИН".. Заправился, а там водички по уши, белый выхлоп из трубы подсказывает о качестве топлива. Пока другого варианта не вижу.