(((((Кошка )))))

Посоветуйте среду программирования (С++). Бесплатная, с подсказками, помощью, примерами кода. До этого писал под DOS

Мне хочется что-то типа Turbo C, но чтобы можно было запустить на современной Windows без эмуляторов. Нужен вывод в консоль и построение графиков. Всякие формы-кнопки-события особо не нужны.

Алена Новикова

Code::Blocks, Geany. Примеры кода в интернете.

Владимир Фролов

Визуальная студия, не?
Ну или мингв + любой редактор исходных текстов.

Светик Гвоздичка

Я тоже считаю, что Code Blocks отличная программа. Но примеров проектов для неё в интернете я не нашёл, к сожалению. Хорошо хоть есть встроенный пример "Hello world".